Качество соевого шрота зависит от страны происхождения - исследование

Группа международных исследователей взялась изучить, как отличается качество соевого шрота, используемого в комбикормах, в зависимости от страны происхождения. Результаты, опубликованные в журнале Animal Feed Science and Technology, продемонстрировали серьезные различия в питательной ценности соевого шрота от трех ключевых мировых поставщиков, а именно США, Бразилии и Аргентины.
25.08.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Анализ проводился по более чем 500 пробам, взятым в указанных странах в период с 2007 по 2015 годы. В первую очередь было установлено, что содержание протеина в среднем меньше в шроте из Аргентины – 517 г на 1 кг сухого вещества, по сравнению с 532 г на 1 кг сухого вещества с продуктами из Бразилии и США. В то же время соевый шрот из США содержит больше сахарозы и стахиозы по сравнению с продуктами из Южной Америки, однако немного меньше раффинозы.

Серьезные различия также наблюдаются в плане наличия минеральных веществ. Так, шрот из Бразилии содержит больше железа, чем продукты из других стран, однако в нем меньше кальция, фосфора и калия. Вместе с тем в различных образцах серьезно колебалось значение содержания аминокислот, в особенности треонина и метионина, но специалисты не смогли выявить четкой зависимости от страны происхождения. По результатам исследования, специалисты рекомендуют обращать внимания на особенности соевого шрота, зависящие от страны, где он был произведен.
теги: соя шрот
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика