Калининградская ГК «Содружество» углубляет переработку

Новый завод группы по производству белковых концентратов, который был построен в прошлом году, посетили полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан и губернатор региона Антон Алиханов, сообщается на сайте правительства Калининградской области. 


07.06.2022
Источник: SoyaNews
Базовое производство компании – глубокая переработка масличных культур позволяет ежегодно перерабатывать более 2,65 миллиона тонн соевых бобов и рапса. Компания выпускает на своих предприятиях в Калининградской области соевый шрот, соевое масло и соевую оболочку, а также рапсовый шрот и рапсовое масло.


Фото: gov39.ru


При этом «Содружество» продолжает наращивать и углублять мощности, расширяя ассортимент производимой продукции, используя биотехнологии. Такая стратегия реализована на новом заводе по производству белковых концентратов, который был построен в прошлом году. Потребителями этой продукции являются производители рыбных кормов, пищевых продуктов и пет-фудов. Белковые концентраты пользуются устойчивым спросом, а в России спрос на них в последние годы растёт, в том числе с развитием аквакультуры, следует из сообщения.


Фото: gov39.ru


«Это один из крупнейших работодателей и налогоплательщиков Калининградской области. По итогам 2021 года налоговые выплаты организаций группы компаний «Содружество» в консолидированный бюджет составили почти два процента от всех налоговых доходов консолидированного бюджета региона», – приводятся в сообщении слова Антона Алиханова.

Александр Гуцан выразил уверенность в успешной реализации новых проектов «Содружества», подтвердил готовность поддержать важные для Калининградской области и России предложения предприятия. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика