«Калининградская мясная компания» инвестирует 240 млн руб. в повышение качества сельхозугодий

«Калининградская мясная компания» (входит в АПХ «Мираторг») увеличит инвестиции в повышение качества сельхозугодий и возвращение залежных земель в сельхозоборот в 10 раз, до 240 млн рублей в 2016 году. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.
18.03.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
"Введение в оборот залежных земель – это трудоёмкий и длительный процесс, требующий применения специализированной техники, сложных агрономических технологий и существенных инвестиций. Сегодня агрохолдинг использует современную высокопроизводительную технику лучших мировых марок — лесные фрезы, мульчеры, тяжелые дискаторы, культиваторы, щеподробилки", - поясняется в сообщении.

Число сельхозтехники и агрегатов компании в регионе превышает 160 единиц, а в 2016 году планируется покупка еще 80 единиц, уточнили в пресс-службе.

«Приоритет для нас – вернуть залежам жизнь и повысить их плодородие. Агрохолдинг ежегодно увеличивает площадь обрабатываемой земли, выкупая и арендуя заброшенные сельхозугодия, - приводятся в сообщении слова Александра Павлова, генерального директора КМК. - В этом году мы планируем провести масштабные работы по улучшению качества используемых земель, привести в порядок более 143 км открытых мелиоративных каналов, проложить более 50 км дренажа, очистить от поросли свыше 5 тыс. га в Неманском и Озерском районах области. Мы ожидаем субсидирование на уровне 90 млн рублей, а также надеемся на дополнительную поддержку региональных властей, так как за приобретенными нами землями уход не осуществлялся длительное время, они были в запущенном состоянии и требуют дополнительных масштабных вложений».

Напомним, на шести высокотехнологичных фермах холдинга в Калининградской области содержится более 40 тыс. голов КРС специализированной мясной породы абердин-ангус. Активы в регионе занимаются воспроизводством стада и выращиванием молодняка. Земельный банк «Калининградской мясной компании» превышает 53 тыс. га занятых под выращивание различных кормовых культур и пастбища для выпаса животных. Агрохолдинг обеспечивает растущее поголовье собственными натуральными кормами: кукуруза и многолетние травы – это основные компоненты ежедневного рациона абердин-ангусов. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика