«Калининградская мясная компания» инвестирует свыше 445 млн рублей в расширение автопарка сельхозтехники в 2016 году

«Калининградская мясная компания» (входит в АПХ «Мираторг») инвестирует свыше 445 млн рублей в увеличение парка сельхозтехники для обработки сельхозугодий, площадь которых в 2016 году выросла на 20% до 52 тыс. га. Об этом сегодня сообщила пресс-служба компании.
25.03.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
Пополнение автопарка сельхозтехники обусловлено расширением проекта по выращиванию КРС: строительством новых ферм, увеличением пахотных и пастбищных земель, увеличением объема работы по возвращению земель в с/х оборот, повышению урожайности угодий, пояснили в компании.

«Мы увеличили инвестиции в расширение автопарка спецтехники в пять раз, поскольку нам необходимо в сжатые сроки вернуть в сельхозоборот земли, которые, к сожалению, находятся в запущенном состоянии, - приводятся в сообщении слова генерального директора КМК Александра Павлова. - Нам предстоит привести в порядок более 5 тыс. га земли, отремонтировать свыше 140 км мелиоративных каналов, проложить до 50 км дренажа. Без кормов не будет и прироста поголовья, а в 2016 году мы планируем заготовить более 250 тыс. тонн кормов – поэтому современные тракторы, комбайны, косилки, культиваторы, зерновые сеялки, кормораздатчики и многое другое абсолютно необходимы».

Напомним, «Мираторг» инвестировал 3,8 млрд рублей в создание с нуля в регионе животноводческого комплекса из 6 ферм по разведению высокопродуктивных пород крупного рогатого скота на территории Озерского и Неманского районов. Поголовье КРС специализированной мясной породы абердин-ангус превышает 40 тыс. голов. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика