Калининградская таможня задержала более 2,5 тонны контрабандной свинины из Польши

Жители Калининградской области пытались нелегально ввезти в регион из Польши свыше 2,5 тонны свинины. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Калининградской таможни.
10.02.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
"В отношении трех владельцев товара возбуждены дела об административном правонарушении, продукция изъята и уничтожена", - сказали в ведомстве. Весь нелегальный груз был обнаружен у перевозчиков в течение одного дня на таможенном посту Мамоново, добавили там.

Товар был спрятан в тайниках машин. Никаких документов, подтверждающих качество продукции, перевозчики не представили, сообщили в ведомстве.

По данным региональных властей, на продовольственном рынке области запрет на поставку продуктов из Европы не отражается, дефицита нет. Регион полностью обеспечивает себя свежей свининой, картофелем и зерном. Остальное завозится в достаточном количестве из регионов РФ и стран, не попавших под санкции. Резких скачков цен на мясо, по данным регионального управления ФАС, в регионе с начала года не фиксировалось.

С 6 августа прошлого года ввозимые в РФ санкционные продукты уничтожаются. С тех пор в Калининградской области уничтожено свыше 30 тонн таких грузов.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика