Канада: в 2015 году площади под канолой сократятся до пятилетнего минимума

Согласно данным ProMarket Wire, в 2015 г. в Канаде площадь под канолой сократится до 7,3 млн. га против 8 млн. га годом ранее, что также уступает предварительной оценке минсельхоза страны (7,8 млн. га). Эксперты отмечают, что в случае если данный показатель будет достигнут, он станет самым низким за последние пять лет.
09.06.2015
Источник: http://www.apk-inform.com/
В отчете аналитиков отмечается, что на сокращение площади под масличной повлияли неблагоприятные погодные условия. Так, ввиду ранней весны канадские аграрии начали посевную кампанию канолы раньше стандартного срока, а майские заморозки стали причиной гибели части всходов масличной. Кроме того, в Канаде установилась продолжительная засуха, что также негативно сказалось на посевах.

Относительно цен на канолу на внутреннем рынке Канады, то за последний месяц они выросли на 12%. На бирже Виннипега ноябрьский фьючерс масличной достиг самого высокого показателя с мая 2014 г. и составил С$497,4 за тонну. Эксперты ProMarket Wire также отмечают, что в ближайшее время фьючерс канадской канолы может возрасти до C$525 за тонну.
теги: рапс
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика