Канада:Сезонное увеличение убоя свиней окажет давление на рынок

Директор по управлению рисками аналитического агентства h@ms Marketing Services говорит, что обычный постепенный сезонный рост поставок свиней в течение следующих трех месяцев может негативно сказаться на ценах на живых свиней.
17.08.2017
Источник: http://meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Ожидается, что цены на свиней в Северной Америке могут оказываться под давлением, поскольку объемы убоя свиней растут. Тайлер Фултон, директор по управлению рисками с h@ms Marketing Services, говорит, что сейчас цены на свинину являются наиболее доминирующим фактором на рынках.

Тайлер Фултон, h@ms Marketing Services:

«Мы видим хороший солидный спрос, как с внутренней точки зрения, так и с точки зрения экспортного рынка, но имейте в виду, что это, как правило, самый сжатый период в году. Это означает, что еженедельные объемы производства в США в значительной степени снизились, поэтому у нас не должно возникнуть проблем с поиском мест для продажи свинины, но главный вопрос - по какой цене ее продавать?

Некоторые из ключевых проблем, которые мы испытываем на стороне спроса, - это отсутствие интереса со стороны Китая.

Китайский экспорт из США упал примерно на 40 процентов по сравнению с прошлым годом, но, к счастью, рынки, такие как Мексика и Япония, работают очень хорошо.

Мексика потребляет значительно более высокие объемы свинины, чем год назад, и Япония по-прежнему наращивает импорт свинины, поэтому сочетание этих двух факторов по-прежнему ставит нас в хорошее положение на экспортном фронте.

С внутренней стороны, отечественный потребитель, я думаю, выбирает свинину из-за ее выгодного ценового предложения. Я думаю, что это продолжит оказывать сильное влияние на рынок».

Г-н Фултон признает, что Канада может ожидать постепенного увеличения числа свиней почти на 12-15 процентов в течение следующих трех месяцев или около того, что, вероятно, окажет весьма негативное влияние на цены на свиней.
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика