Канадские фермеры заявили о нехватке кормов для крупного рогатого скота

Фермеры Канады заявили, что через несколько дней у них закончатся корма, которые необходимые для откорма крупного рогатого скота (КРС). Их дефицит возник из-за прошлогодней засухи, повредившей сельскохозяйственные культуры, которые используются для откорма скота, а также в связи с транспортными проблемами, пишет Reuters.
28.01.2022
Источник: https://sfera.fm/
Фото:  pixabay.com
Засуха прошлым летом опустошила канадские поля и теперь откормочные дворы в Альберте — канадской провинции, где сосредоточенные основные производители КРС — увеличили закупки кукурузы из США. Reuters отмечает, что доставлять кукурузы к северу от границы — дорого и сложно.
По оценке исполнительного директора Ассоциации производителей кормов для КРС Дженис Транберг, три четверти откормочных двора провинции испытывают нехватку кормов. В общей сложности на этих площадках откармливают порядка 1,5 млн голов.

Джейкоб Букерт, владелец откормочной площадки на 20 тыс. голов, подсчитал, что у него в данный момент есть запас корма на пять дней. Хотя обычно имеющихся запасов достаточно, чтобы осуществлять откорм в течение 14–30 дней. Он также добавил, что разочарован работой железнодорожного транспорта, из-за которого происходят задержки в поставках.

По словам Букерта, многие хозяева откормочных площадок держатся благодаря помощи соседей, у которых достаточно корма и они могут им делиться. Однако сейчас непросто найти излишки зерна, так как откормочные площадки заполнены скотом, потому что из-за засухи владельцев ранчо продают им больше животных.

С 1 сентября 2021 года по 13 января 2022-го США экспортировала в Канаду 1,085 млн т кукурузы. Это почти в шесть раз превышает средний показатель последних пяти лет, следует из данных Министерства сельского хозяйства США. Еще около 2,1 млн т кукурузы уже продано, но пока не отгружено. За весь прошлый год Канадская тихоокеанская железная дорога (Canadian Pacific Railway) перевезла 8,1 тыс. вагонов с кукурузой из США. Это в 13 раз больше, чем в 2020-м.
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика