Карачаево-Черкесии выделят дополнительные средства на развитие села

Карачаево-Черкесии минсельхозом РФ будут выделены дополнительные средства из федерального бюджета на развитие села в рамках целевой программы "Социальное развитие села до 2013 года".
03.12.2013
Источник: http://www.regnum.ru/
Об этом сообщили ИА REGNUM 2 декабря в пресс-службе главы и правительства региона.

Как разъяснил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на заседании правительства РФ, Карачаево-Черкесская Республика получила дополнительную помощь как регион, успешно выполняющий свои обязательства, наряду с такими субъектами, как Республика Татарстан, Брянская область, Курганская область, Омская область и Амурская область.

В частности, за последние два года по данной федеральной программе были построены десятки километров водопроводов и газопроводов в сельских населенных пунктах. В одной только станице Исправной Зеленчукского района построено столько километров газовых сетей, сколько за последние 20 лет.

Объем субсидий из федерального бюджета будет определен на основании письменного обращения Карачаево-Черкесской Республики о дополнительном выделении средств федерального бюджета и наличия бюджетных ассигнований в региональном бюджете с учетом уровня софинансирования. Средства будут направлены на объекты, по которым уже проведены аукционы по выбору подрядной организации.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика