Карантин по бруцеллезу введен в одном из районов Приморья, где выявлены больные коровы

Больные бруцеллезом коровы выявлены в подсобных хозяйствах Хорольского района Приморья, сообщает в понедельник пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
16.04.2019
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  pxhere.com
"Подтвержден бруцеллез крупного рогатого скота в двух личных подсобных хозяйствах, расположенных на территории Хорольского района", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор не уточняет количество больных животных.

Государственная ветеринарная инспекция ввела на территории района ряд ограничений, чтобы не допустить распространения заболевания.

В апреле 2018 года случаи бруцеллеза в Приморье были зарегистрированы на территориях Хорольского, Пограничного и Октябрьского районов.

Отмечается, что человек может заразиться бруцеллезом, попив сырого молока или молочных продуктов, полученных от больных коров.

При заболевании бруцеллезом поражаются нервная и сердечно-сосудистая системы, иногда могут проявляться психические расстройства. Болезнь длится в среднем три месяца, но может затягиваться до двух лет и более. Последствия перенесенного бруцеллеза могут привести к инвалидности.

Специалисты призывают жителей края покупать молочную продукцию только при наличии у продавца ветеринарных сопроводительных документов.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика