Казахстан: Субсидии пойдут на корма

Анализ обеспеченности кормами сельскохозяйственных животных показывает, что по Карагандинской области в основном заготавливаются только грубые корма, особенно сено. Низка обеспеченность имеющегося поголовья сочными и концентрированными кормами.
06.05.2013
Источник: kazakh-zerno.kz
Об этом сообщает корреспондент ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на управление с/х региона.

Во многих хозяйствах области площадь старовозрастных многолетних трав составляет от 70 до 80 % общей площади, а в некоторых хозяйствах до 100%. В результате более 80% сена заготавливается при низкой урожайности травостоя с площадей естественных сенокосов и пастбищ невысокого качества.

В целях стимулирования производства кормовых культур в текущем году впервые по республике Карагандинская область выработала новые подходы государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Практически все субсидии растениеводства переведены на кормопроизводство и будут выплачиваться только на фуражные культуры - на ячмень и овёс по 2 000 тенге на 1 гектар. Также до 4 500 тенге увеличиваются объёмы субсидий на 1 гектар посева однолетних и многолетних трав, что больше, чем в предыдущие годы соответственно в 9 и 3 раза.
регион: Казахстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика