КЧР планирует в ближайшие три года увеличить поголовье мясного скота

Власти Карачаево-Черкесии разработали программу по развитию производственной базы мясного скотоводства, реализация которой, по мнению специалистов, позволит в течение ближайших трех лет увеличить поголовье мясного и поместного крупнорогатого скота на 120,6% к уровню 2012 года, сообщает пресс-служба главы региона.
22.08.2013
Источник: http://ria.ru/
"Реализация целевой ведомственной программы "Развитие производственной базы мясного скотоводства в Карачаево-Черкесской республике на 2013-2015 годы", целью которой является развитие и повышение конкурентоспособности отрасли мясного скотоводства, позволит увеличить поголовье мясного и помесного крупного рогатого скота в республике до 88,2 тысячи голов, что составит 120,6% к уровню 2012 года", — говорится в сообщении.

Кроме увеличения поголовья скота исполнение программы позволит создать дополнительно 330 новых рабочих мест, увеличить поступление налогов в бюджеты всех уровней, а также повысить производство высококачественной экологически чистой говядины.

В рамках программы, в частности, планируется наращивание маточного поголовья скота мясных и помесных пород и повышение его продуктивности, совершенствование технологий содержания и кормления скота, а также создание, технологическая модернизация и оснащение ферм мясного направления, увеличение производства конкурентоспособной говядины.

По данным минсельхоза КЧР, общее поголовье скота мясных пород в республике составляет в настоящее время около 34 тысяч голов, что в 10 раз превышает показатель 2010 года.

теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика