Холдинг “Солнечные продукты” подписал стратегическое соглашение с концерном BASF

Холдинг “Солнечные продукты” подписал стратегическое соглашение с концерном BASF – одним из крупнейших в мире производителей средств защиты растений. В рамках сотрудничества на базе одного из подразделений агродивизиона планируется создать демонстрационный центр для отработки и апробации новых методов защиты растений, сообщили сегодня в пресс-службе компании.
04.04.2018
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
Соглашение о сотрудничестве подписано на пять лет, уточнили в компании. 

"Основная цель документа – интенсификация производства сои на орошении и обеспечение высокой степени защиты при выращивании подсолнечника, - говорится в сообщении пресс-службы. - Контракт предусматривает полное сопровождение специалистами BASF агропредприятий холдинга при выращивании сои". 

"Совместная работа позволит нам гарантировано получать плановую урожайность сои, а в перспективе увеличить её, - приводятся в релизе слова директора по развитию агродивизиона Василия Илясова. - Также в рамках соглашения на базе одного из подразделений агрохолдинга планируется создать демонстрационный центр для отработки и апробации новых методов защиты растений. Кроме того, агродивизион намерен запустить собственное производство семян сои и реализацию посевного материала. Предполагается, что BASF окажет самую активную поддержку этому проекту с точки зрения качественной подготовки семян к севу". 

Стороны подчеркивают, что подписание соглашения между BASF и “Солнечными продуктами” – это первый в России пример взаимодействия между поставщиком средств защиты растений и сельскохозяйственными предприятиями по международным стандартам. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика