Хозяйство "Киинское" в Хабаровском крае оказалось на грани банкротства

Сельхозпроизводители настолько устали от долгов, что обжаловать решение арбитражного суда о введении конкурсного наблюдения не собираются.
10.06.2014
Источник: http://amurmedia.ru/
Еще одно сельскохозяйственное предприятие в Хабаровском крае находится на стадии банкротства - на этот раз им стало "Киинское". На предприятии введено конкурсное наблюдение. Сельчане продолжают работать, но так устали от безденежья и долгов, что обжаловать решение арбитражного суда, скорей всего, не будут, сообщил в беседе корр. ИА AmurMedia гендиректор ГКУСП "Киинское" Олег Сиволонский.

- С начала июня у нас ввели конкурсное наблюдение. Пока неизвестно, что будет дальше: или продлят этот этап или введут процедуру банкротства. Но коров-то надо кормить и доить, поэтому взять и распустить всех людей нельзя. Варианты есть, но они пока все в стадии обсуждения. В течение 10 дней мы можем обжаловать решение арбитражного суда, но скорей всего, не будем. Рассчитывали на деньги, которые выручим от продажи урожая осенью, но этих средств, явно, не хватит на покрытие всех долгов, - сказал собеседник.

По словам директора хозяйства, сельчане продолжают работать. Еще не закончилась посевная, на днях начнется сенокос.

- Посеяли столько, сколько и планировали, и сена накосим, я думаю, также как рассчитываем, ведь люди работают и им нужно платить зарплату. Что касается двух жилых домов, которые выставили на продажу вместе с людьми, временно эта процедура снята, семьи там живут, но про дальнейшую судьбу этих домов, затрудняюсь сказать. Вероятно, их все равно будут продавать, чтобы вернуть долги, - сказал Олег Сиволонский.

Как ранее сообщало агентство, два дома, принадлежащих сельскохозяйственному предприятию "Киинское" в Хабаровском крае, выставили на продажу вместе с людьми из-за долгов.
Напомним, краевое государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Киинское" находилось на грани краха. По словам директора ООО "Амурская Заря" Геннадия Фридмана, знакомого с ситуацией в хозяйстве, в "Киинском" совхозе людям уже полгода не платят зарплату. В других сельскохозяйственных предприятиях края ситуация не лучше. В хозяйствах дефицит корма для скота, отчего может возникнуть необходимость уничтожения всего поголовья коров.

Между тем, краевое государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Киинское" находилось на грани краха. По словам директора ООО "Амурская Заря" Геннадия Фридмана, знакомого с ситуацией в хозяйстве, в "Киинском" совхозе людям уже полгода не платят зарплату. В других сельскохозяйственных предприятиях края ситуация не лучше. В хозяйствах дефицит корма для скота, отчего может возникнуть необходимость уничтожения всего поголовья коров.

Как сообщало агентство, свыше 13 млн рублей украли из бюджета Хабаровского края. По поддельному документу краевой Минсельхоз выдал субсидии на компенсацию покупки хладобойни и деньги ушли в неизвестном направлении.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика