Хозяйство в Костромской области планирует создать генетический центр для выведения кроликов мясной породы

31 августа на заседании совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области одобрен инвестиционный проект по развитию производства ООО "Русский кролик".
05.09.2018
Источник: http://kostroma.meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Хозяйство планирует создать генетический центр для получения собственной чистопородной линии кроликов мясного направления. ООО "Русский кролик" сегодня один из лидеров по производству кроличьего мяса в России. В рамках реализуемого инвестиционного проекта построены четыре фермы, приобретен и переоснащен убойный цех. В производство инвестировано 299 млн рублей, создано 45 новых рабочих мест. На ферме используются передовые европейские технологии, оптимизированные под российские условия.

Максимальная автоматизация технологических процессов позволяет минимизировать человеческий фактор при производстве кроличьего мяса, что положительно сказывается на его качестве. В настоящее время компания "Русский кролик" регулярно поставляет свою продукцию в Калининград, Крым, Сахалин, Владивосток, Екатеринбург, Тюмень и другие регионы России. Сегодня на заседании совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области руководство компании представило новый инвестиционный проект, который предполагает создание в регионе генетического центра. Объем инвестиций по проекту превысит 360 млн рублей. Будут построены и оборудованы четыре фермы.

В результате мощность хозяйства вырастет до 3,2 тыс. тонн мяса кролика ежегодно. Планируется создание 45 новых рабочих мест. Члены совета по привлечению инвестиций поддержали проект. За период реализации проекта в бюджетную систему инвестором будет уплачено более 473 млн рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика