Китай: импорт соевых бобов в июле возрастет

Согласно прогнозам аналитиков Oil World, в июле т.г. импорт соевых бобов в Китай достигнет порядка 9-10 млн. тонн, что превзойдет показатель предыдущего месяца ввиду продолжающихся поставок масличной по июньским контрактам.
20.07.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  corbisimages.com
Напомним, что в июне т.г. Китай стал крупнейшим импортером соевых бобов, а общий объем ввоза в страну масличной по итогам сентября-июня 2016/17 МГ достиг рекордных 76,8 млн тонн.

Вместе с тем, по данным таможенной статистики, фактический объем поступившей в страну сои в мае-июне т.г. и объемы экспорта из стран-поставщиков не совпадали. Основной причиной этого стало снижение НДС на импорт соевых бобов (с 13 до 11%), которое действовало до 1 июля. В связи с этим многие импортеры вынуждены были отложить разгрузку в портах до начала текущего месяца, что привело к существенной перегрузке портов и не позволяет в настоящее время определить точный объем импорта масличной в Китай в июне, а также объемы масличной, находящиеся в настоящее время в портах.

Общий объем импорта соевых бобов Китаем по итогам 2016/17 МГ, по прогнозам экспертов, составит порядка 92 млн тонн, что на 9 млн тонн превысит результат предыдущего сезона.
теги: соя
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика