Китай: инвестиции в сектор свиноводства выросли в четыре раза

Как сообщает отраслевой портал MeatInfo со ссылкой на последний отчет Genesus Inc., по итогам 2020 года сумма инвестиций в китайский сектор свиноводства составила 400 млрд юаней ($61,28 млрд). В годовом исчислении она увеличилась в четыре раза.
12.01.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
В 2020 году импорт свиней в КНР достиг 27 тысяч голов — это новый рекорд с 2013 года, когда китайские компании закупили за рубежом 17,3 тысячи голов свиней. 

В октябре Министерство сельского хозяйства и сельских дел КНР доложило, что к концу III квартала 2020 года в стране насчитывалось 370 млн свиней, что составило 84% поголовья по итогам 2017-го (до начала эпидемии африканской чумы свиней в Китае). 

На текущий момент средняя цена на свиней убойных кондиций на китайском рынке практически не изменилась с декабря 2019 года: она составляет 33,9 юаня ($6,2) за килограмм. В дальнейшем, по мере восстановления поголовья, ожидается медленное снижение котировок, потому что спрос на свинину остается высоким. 

В отрасль приходят новые игроки. Крупнейшие инвесторы в секторе свиноводства — корпорации New Hope Group, Zhengbang Group, East Hope Group и ряд других производителей свинины, включая Muyuan Foodstuff Co. и Tianbang.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика