Китай: Участники эксперимента по отправке людей на Марс вырастили внутри капсулы сою

Четверо китайских добровольцев, живущих внутри герметичной капсулы в Шэньчжэне последние шесть месяцев, в настоящее время всего в нескольких днях от завершения своего эксперимента.
14.12.2016
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Четверо ученых — трое мужчин и одна женщина — принимают участие в эксперименте, предназначенном для изучения поведения людей в случае возможной отправки на Марс, пишет «Сина синьвэнь».

Добровольцы вырастили 25 различных видов растений внутри капсулы, включая пшеницу, картофель, соевые бобы, арахис, салат и китайскую капусту. Растения являются частью более крупной экологической системы, которая помогает перерабатывать и регенирировать кислород и воду, что уменьшит зависимость от внешних поставок на орбитальные станции в будущем.

За пределами герметичной капсулы другие ученые наблюдали за тем, как герметичная среда влияет на физиологическое состояние, биологические ритмы, сон и психологическое здоровье человека.

Один из добровольцев рассказал, что он с нетерпением ждет дня, когда сможет выйти из капсулы.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, размер капсулы составляет 1340 куб. метров, она состоит из восьми отсеков, в которых находятся 25 видов растений.


теги: соя наука
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика