Китай начал импорт американской свинины, несмотря на тарифы

Китай импортировал 23 900 тонн свинины из США, несмотря на тарифы на уровне около 70%. На такие меры китайских импортеров вынудили вспышки АЧС в стране, которые привели к увеличению спроса на импортное мясо. В своем последнем отчете о рынке Джим Лонг, президент и генеральный директор компании Genesus, выразил уверенность, что Китаю понадобится больше свинины в ближайшие месяцы.
01.04.2019
Источник: http://meatinfo.ru/
Фото:  pxhere.com
«АЧС опустошила китайские фермы и сократила поставки свинины. Представители промышленности предполагают, что производство свинины в стране может сократиться на 20-50% к тому времени, когда АЧС будет взята под какой-то контроль», - считает г-н Лонг.

Китайский рынок свиней характеризуется резким ростом цен: стоимость живых свиней подскочила с 1,93 долл. США до 2,38 долл. США за килограмм живого веса или около 50 долл. США за голову. В этом году, как ожидает г-н Лонг, цены на свиней в Китае достигнут 2,97 - 3,42 долл. США / кг, что может повлиять на все мировые свиноводческие рынки, и первые признаки этого уже заметны на свином рынке США.

«Рыночный скачок, который мы наблюдаем в фьючерсах на постную свинину в США, наступает не слишком рано. Промышленность слишком долго теряет деньги. Цены на свиней на наличных рынках по-прежнему ниже уровня безубыточности, но ежедневное повышение цен становится слишком быстрым», - добавил Джим Лонг.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика