Китай построит гигантский свиноводческий комплекс в Аргентине

Международный отраслевой портал Pig Progress сообщает, что в ближайшие четыре года Китай планирует инвестировать миллиарды долларов в проект, который удвоит производство свинины в Аргентине.
20.08.2020
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  freeimages.com
Информация о планах КНР поступила от аргентинского министерства иностранных дел и международной торговли. Сейчас оно ожидает транша в сумме около $3,8 миллиарда. 

По условиям международного соглашения стадо свиней Аргентины пополнят 300 тысяч свиноматок. В ближайшей перспективе это означает двойной рост промышленного производства свинины и увеличение объемов экспорта мяса. За первый год материнское стадо вырастет на 60 тысяч голов, а за следующие три — на 80 тысяч голов ежегодно. 

Заинтересованность китайской стороны в инвестициях в сектор свиноводства Аргентины объясняется поиском новых вариантов восстановления национального запаса свинины, который заметно сократился из-за распространения африканской чумы свиней. Министерство подчеркнуло, что проект разработан с учетом экологических и санитарных требований, гарантирующих высокую степень защиты свиноводческих ферм. 

В Аргентине планируется создать производственное объединение, включающее 25 ферм, каждая их которых будет рассчитана на 12 000 свиноматок. Одна такая площадка обойдется в $151 миллион. Кроме того, в проект гигантского животноводческого комплекса входят комбикормовые заводы, энергетические сооружения, бойни и мясоперерабатывающие комбинаты. 

Мощность активов составит 883 тысячи тонн свинины в год. Весь этот объем предназначен для экспорта в КНР. Проект даст Аргентине 9500 рабочих мест и обеспечит ежегодную закупку 3,6 млн тонн зерна для производства кормов. Эксперты предполагают, что он окупится за семь лет.
регион: Аргентина



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика