Китай резко уменьшит импорт сои из США

В сезоне 2018/19 Китай почти перестанет импортировать американскую сою, переключившись на закупки из Бразилии и других стран.
06.09.2018
Источник: www.zol.ru
Фото:  corbisimages.com
В прошлом году 60% в импорте сои в Китай пришлось на США. После того как Белый дом ввел 25%-ую пошлину на китайские товары, Пекин ввел ответные пошлины на ввоз 659 наименований американских товаров, в т.ч. сою. Затем Китай снизил импортные пошлины на ввоз сои из стран Азии (Индии, Лаоса, Бангладеш и др.).

За весь текущий сезон, который стартовал 1 сентября, Китай может импортировать не более 700 тыс. т сои, прогнозирует Го Яньчао, замглавы Jiusan Group. В прошлом сезоне США поставили в Китай 27,85 млн. т.

Суммарный импорт сои в текущем сезоне упадет до 84,67 млн. т (-10,78 млн. т к прошлому сезону). Основным поставщиком станет Бразилия – 71,06 млн. т. Ещё 7,5 млн. т обеспечит Аргентина. В число поставщиков войдут также Канада и Россия.

К ноябрю запасы импортной сои в портах могут упасть до исторического минимума, что подстегнет цены и негативно отразится на спросе в первом квартале следующего года.
регион: США Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика