Китай увеличит площади плантаций соевых бобов на фоне торговых войн с США

Ключевые китайские производители соевых бобов заявили о расширении плантаций с целью увеличения роста внутренних поставок высококачественной продукции в 2019 году на фоне сокращения зависимости Китая от иностранных поставщиков, сообщает 16 мая агентство Синьхуа.
17.05.2019
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
Расширение посевных площадей под соевые бобы в 2019 году будет происходить в китайских провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь на северо-востоке страны, во Внутренней Монголии на севере страны и провинции Хэнань в центральной части Китая в общем количестве на 10% от первоначальных площадей.

Импорт Китаем соевых бобов впервые сократился за семь лет, говорится в докладе, посвященном развитию сельскохозяйственного сектора КНР за 2019 год, который был выпущен 15 мая. Объем импорта соевых бобов составил 88,03 млн тонн в 2018 году, что на 7,9% ниже, чем годом ранее.

Ранее власти Китая заявили о введении дополнительных таможенных пошлин с 1 июня текущего года на ряд товаров из США в размере от 10 до 25% на общую сумму $60 млрд. Данный шаг стал ответным ударом Поднебесной на развязанную США торговую войну.

теги: соя
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика