Китай увеличивает закупи сои в Бразилии после роста напряженности с США

На этой неделе ведущий импортер сои в мире приобрел более 10 грузов в Бразилии, сообщили Bloomberg трейдеры, знакомые с этим вопросом, попросившие не называть их имён, поскольку сделки являются частными.
01.06.2020
Источник: https://www.oilworld.ru/
Фото:  pxhere.com
"Даже несмотря на то, что бразильские соевые бобы стали дороже этой осенью, Китай все равно закупает их потому что они считают политические риски которые могут возникнуть при покупке сои в США", - сказали чикагские консультанты AgResource.

Китай пообещал купить сельскохозяйственную продукцию США в этом году на 36,5 млрд долларов, что на 12,5 млрд долларов больше уровня 2017 года, до начала торговой войны. Покупки значительно отстают, и, хотя сбои из за коронавируса в Китае в начале этого года препятствовали покупкам, слабая валюта также сделала бразильские продукты более привлекательными. Реал в этом году демонстрирует наихудшие результаты, хотя за последние две недели восстанавливается передает bloomberg.com.

Эскалация напряженности между Пекином и Вашингтоном может поставить под угрозу американские поставки сои в Китай. По данным Министерства сельского хозяйства США, объем поставок сои в Китай в текущем маркетинговом году составит около 1,8 млн. тонн, а в следующем году - 1 млн. тонн.

По сообщениям трейдеров, большинство соевых бобов, которые Бразилия продала Китаю, приходится на поставки в августе и сентябре. Некоторые трейдеры также ссылались на сделки за октябрь. AgResource заявил, что «ожидал, что США смогут удовлетворить спрос Китая с конца августа до начала 2021 года».

«США все еще будут доминировать в закупках Китая в этот временной интервал, но итоги будут сокращены по сравнению с предыдущими ожиданиями», - сказали консультанты.
теги: соя



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика