Китай в 2019г. вернет запасы кукурузы на «нормальный уровень»

Китай в наступившем году, скорее всего, распродаст остатки старых запасов кукурузы, накопленные за долгие годы в результате политики поддержки производителей кукурузы, и вернет запасы на «нормальный уровень». Об этом сообщает агентство "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на Reuters.
17.01.2019
Источник: https://www.zol.ru/
Фото:  freeimages.com
Аукционные продажи кукурузы из госрезерва в 2018г. шли быстрее, чем ожидалось, говорится в заявлении минсельхоза КНР. Всего было реализовано более 100 млн тонн.

Представитель министерства, на проведенном в среду брифинге не раскрыл данные об остающихся запасах, но обещал, что и в 2019г. продажи пройдут в высоком темпе.

«Весьма вероятно, что 2019г. станет концом этого раунда уменьшения товарных запасов кукурузы в Китае, и возможно, конечные запасы вернутся к нормальному уровню».

Мировые рынки внимательно следят за запасами кукурузы в Китае, поскольку они влияют на объемы мировой торговли и могут стать ограничителем импортного спроса.

Согласно последнему прогнозу министерства сельского хозяйства КНР, дефицит предложения кукурузы в стране в сезоне 2018/19 составляет 26,5 млн тонн.

Производство кукурузы в Китае в 2018г. сократилось на 0,7% до 257,3 млн тонн в после того, как фермеры сократили посевные площади на 0,6%.

Однако с расширением промышленных перерабатывающих мощностей на северо-востоке страны спрос продолжает расти, что поддержало цены в 2018 году.

Средняя оптовая цена на кукурузу в основных районах производства в декабре составила 1880 юаней (277,90 долл. США) за тонну, что на 11,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика