Китай закрывает предприятия по переработке соевого шрота

В Китае закрываются предприятия по переработке соевого шрота из-за ограничений на промышленное энергопотребление. Установленные государством ограничения затронули не менее 20 заводов и привели к скачку цен на соевый шрот, сообщает портал Successful Farming.
29.09.2021
Источник: https://www.vetandlife.ru/
Фото:  pixabay.com
На прошлой неделе представители кормового сектора Китая заявили, что цены на соевый шрот в стране, крупнейшем в мире потребителе кормов для животных, стали расти, после того как по меньшей мере 20 заводов по переработке сои закрылись из-за введенных правительством ограничений на промышленное энергопотребление. 

Согласно отчету, опубликованному на портале Successful Farming, закрылись пять комбикормовых заводов на севере Китая в городе Тяньцзинь, включая предприятие, принадлежащее Louis Dreyfus Company (LDC). Только производственная мощность одного завода LDC в Тяньцзине составляет 4 тыс. тонн в день, и, как сообщили представители компании агентству Reuters, завод закрыт с 22 сентября этого года. 

Кроме того, в отчете говорится, что власти Китая в последние недели усилили меры по ограничению выбросов, что привело к введению жестких ограничений на промышленное энергопотребление, в результате которых пострадали многие отрасли кормовой промышленности. 

По словам одного из крупнейших закупщиков соевого шрота, новые ограничения привели к закрытию около пяти заводов в восточной провинции Цзянсу. 

«Пострадали как минимум 20 заводов по всей стране», – сообщил порталу Successful Farming базирующийся в Сингапуре трейдер международной компании, имеющей заводы по переработке сои по всему Китаю. 

За последние два дня цена на соевый шрот в Тяньцзине выросла примерно на 100 юаней ($15,47) за тонну и достигла 3920 юаней. 

«Рост цен на шрот окажет сильное давление на свиноводов, которые и без того несут большие убытки из-за низких цен на свиней и роста цен на корма», – сообщил Дарин Фридрихс, старший аналитик по азиатскому рынку сырьевых товаров из компании StoneX.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика