Китайская COFCO откроет представительство в Канаде к осени

Новый офис сфокусируется на торговле рапсом, пшеницей, ячменем и соей.
30.06.2016
Источник: http://agro2b.ru/
Фото:  corbisimages.com
Китайская компания COFCO Agri откроет представительство по торговле зерном в Виннипеге ко времени сбора нового урожая фермерами, сообщил принадлежащий государству сельскохозяйственный трейдер во вторник.

Новый офис, о котором агентство Рейтер сообщило в начале месяца, сфокусируется на торговле рапсом и продуктах его переработки – масле и шроте, а также пшенице, ячмене и сое, заявила COFCO.

Сбор урожая в Канаде проходит главным образом с августа по октябрь.

На фоне сильного спроса из Китая новый канадский офис считается средством, которое подключит канадских фермеров к китайскому рынку, сообщило руководство компании.

Канада является крупнейшим экспортером рапса в мире и крупным экспортером пшеницы.

Компания не указала все подробности того, как она будет закупать и транспортировать зерно, но предположила, что будет закупать непосредственно у фермеров.

Бизнес-модель в значительной степени привлекательна для канадский фермеров, поскольку компания работает над переносом предложения потребителей прямо к производителям, сообщило руководство COFCO.

Компании не принадлежат активы по хранению зерна в Канаде. COFCO будет работать через существующие цепи поставок или разрабатывать новые.

COFCO предприняла активное расширение в международную торговлю зерном, инвестировав более $3 млрд в покупку сельскохозяйственного дивизиона Noble Group в марте, а также в покупку мажоритарной доли голландского зернового трейдера Nidera.
регион: Канада



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика