Китайская HengFeng может построить в Ростовской области завод по переработке зерна

Для строительства завода компании требуется участок не менее 25 га с доступной инженерной, транспортной инфраструктурой, сообщило агентство инвестиционного развития Ростовской области.
06.05.2016
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Китайская компания HengFeng может построить в Ростовской области завод по переработке зерна за $30 млн. Об этом сообщило агентство инвестиционного развития Ростовской области.

"Для строительства завода компании требуется участок не менее 25 га с доступной инженерной, транспортной инфраструктурой. Корпорация HengFeng планирует реализовать свой российский проект в течение трех-пяти лет, инвестировав на первом этапе около $30 млн", - говорится в сообщении.

Делегация Ростовской области в Шанхае принимает участие в крупнейшей в Азии ежегодной международной выставке продуктов питания, напитков и новинок продовольственной индустрии SIAL China. Заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко, возглавляющий делегацию региона в Китае, и президент корпорации HengFeng Го Фэнг наметили практические шаги, необходимые для того, чтобы потенциальный инвестор мог принять решение о локализации проекта.

"Областной Минсельхозпрод и Агентство инвестиционного развития Ростовской области (АИР) уже около года прорабатывают возможности "приземлить" проект корпорации HengFeng в донском регионе. В марте текущего года потенциальные инвесторы из Китая побывали в Ростовской области, посмотрели предложенную им площадку в одной из промзон Волгодонска и посевные площади в Волгодонском районе", - отмечает агентство.

Корпорация HengFeng расположена в городском округе Сучжоу китайской провинции Аньхой и специализируется на переработке пшеницы, гороха и кукурузы, получая из них муку, крахмал и клейковину. Производственные мощности компании составляют 40 млн тонн пшеницы и 150 тыс. тонн гороха в год.

Ростовская область - один из ведущих регионов России в производстве зерновых, в 2015 году здесь был собран рекордный урожай зерна - 9,8 млн тонн. При этом объем производства зерна в регионе в 4 раза превышает потребление. Ежегодно экспортируется до 5 млн тонн зерновых.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика