Китайская HengFeng может построить завод по переработке зерна в Волгодонске

Волгодонск посетил Го Фэнг, президент китайской агропромышленной корпорации HengFeng. Как выяснилось, бизнесмена из Поднебесной Волгодонск заинтересовал в качестве площадки размещения завода по переработке зерна, сообщает пресс-служба администрации Волгодонска.
28.03.2016
Источник: http://bloknot-volgodonsk.ru/
Фото:  corbisimages.com
По данным администрации Волгодонска, HengFeng занимается переработкой пшеницы, кукурузы и гороха в городском округе Сучжоу китайской провинции Аньхой. В результате переработки сельхозсырья производитель получает муку, крахмал, клейковину.

В Волгодонске Го Фэнг провел три дня, за это время встретившись с главой администрации города Андреем Ивановым и осмотрев перспективную площадку для размещения завода площадью в 25 гектаров. По данным пресс-службы, на первоначальном этапе Го Фэнг готов инвестировать в проект 1 миллиард рублей и закупать сырье у местных фермеров и других селькохозяйственных производителей. Ранее китайская делегация посетила Владикавказ и Новокубанск. 

В течение месяца китайцы будут анализировать экономическую целесообразность проекта и составят бизнесс-план проекта. В мае Волгодонск посетит еще одна делегация из Китая, на этот раз с высшими должностными лицами провинции Аньхой.

В Волгодонске уже строится завод по глубокой переработке зерна «ДонБиотех». Сроки запуска предприятия несколько раз переносились и сейчас открыть предприятие планируется в конце 2016 – 2017 годах. 
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика