Китайские ученые собрали первый «урожай» мяса, выращенный вне животного

Китайские ученые вырастили пять килограммов мяса из стволовых мышечных клеток животных, сообщили в Нанкинском сельскохозяйственном университете провинции Цзянсу на востоке Китая, передает 21 ноября агентство Синьхуа.
22.11.2019
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  pxhere.com
Команда исследователей под руководством Чжоу Гуанхуна собрала «урожай мяса» спустя 20 дней после начала выращивания стволовых клеток мышц свиньи 20 дней назад. Данный случай стал первым в Китае, сообщили в Ассоциации сообществ сельскохозяйственных наук. 

Современное искусственное мясо представляет из себя продукцию на растительной основе, которая получается путем извлечения растительных белков из соевых бобов, гороха, пшеницы и прочих зерновых. Культивированное же мясо производится путем безболезненного сбора животных клеток и выращивания их до состояния полноценных мышечных волокон путем подачи им необходимого питания. По словам Чжоу, культивированное мясо имеет аналогичную структуру и цвет с обычной свининой, однако прежде чем выпустить продукт на рынок, нужно убедиться в его безопасности для человека.

регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика