Китайских инвесторов убедят разводить в Пензенской области уток

В среду, 22 октября, делегация Пензенской области во главе с губернатором Василием Бочкаревым, зампредом правительства Владимиром Волковым и министром инвестиционного развития и предпринимательства Алексеем Костиным отправится в китайскую провинцию Сычуань.
23.10.2014
Источник: http://www.penzainform.ru/
Как рассказал Василий Бочкарев на пресс-конференции во вторник, 21 октября, в программе визита - посещение завода по производству утки, встречи с потенциальными инвесторами и местными политиками, участие в международной ярмарке, подписание соглашения о сотрудничестве.

«Мне хочется китайцев привлечь к производству мяса утки. В России в год производится не больше 25-30 тыс. тонн - это ничто. Мне бы хотелось, чтобы в Пензенской области был запущен проект, аналогичный производству мяса индейки, но по утке. Надо убедить китайцев, что они должны прийти в наш регион. Это было бы здорово», - отметил глава региона.

Создание подобного предприятия станет стимулом для развития всей отрасли - появятся предприятия по забою и разделке птицы, производству комбикормов.

«И открыть ресторан «Пекинская утка» в Пензе, чтобы жители других городов ездили к нам, чтобы попробовать пензенско-пекинскую утку. Вот такая мечта», - подытожил губернатор.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика