Китайский рынок свободен для российской сои

Решение о прекращение закупок сои у США, которое Китай принял некоторое время назад, даёт возможность российскому бизнесу нарастить экспорт данной продукции в Поднебесную.
11.05.2018
Источник: http://sfera.fm/
Фото:  freeimages.com
«Сейчас Китай и США начали обмен санкциями, и в ходе них КНР перестала закупать у США сою. Им нужно искать новый рынок. И Дальний Восток подойдёт идеально», - говорит президент группы компаний «Арника» (Владивосток) Александр Генералов.

По его словам, потребность Китая в сое – огромна.

«В этих условиях потенциал для роста российского экспорта очень большой. Ведь мы уже сейчас достаточно активно развиваем производство сои в Амурской области, Хабаровском и Приморском крае», - считает г-н Генералов.

Как полагает эксперт, для того, чтобы экспансия на китайский рынок произошла необходимо решить проблему с инфраструктурой хранения, переработки и логистики.

«Необходимо создавать сеть элеваторов. Увеличивать кратно возможности перевалки больших объёмов в портах. И самое, на мой взгляд, главное - строить заводы по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции... ТОРы и режим Свободного порта все это позволяют, но этого не достаточно», - утверждает президент «Арники».

Для справки: в начале этого месяца Китай фактически остановил закупку произведенных в США соевых бобов и в дальнейшем намерен закупать эти продукты в других странах​​​.
теги: соя
регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика