Китайцы хотят построить под Омском комбикормовый завод

Китайцы хотят построить под Омском комбикормовый завод и возить его продукцию к себе.
28.04.2015
Источник: http://www.bk55.ru/
С неназванным потенциальным инвестором министр экономики Чеченко вел переговоры в "три уровня" . 

Омская делегация договорилась об этом на первом Российско-китайском форуме малого и среднего предпринимательства "Большие возможности малого и среднего бизнеса", который проходил в Пекине с 21 по 22 апреля. 

В рамках форума омичи провели презентацию проекта "Создание на территории Омской области агропромышленного кластера по производству биополимеров молочной кислоты, подсластителей и прочей продукции глубокой переработки зерновых". 

Омичи отправились в Пекин без предварительных договоренностей с целью найти среди участников форума компании, готовые инвестировать в регион и приобретать продукцию местных производителей. 

Как рассказал министр экономики Вадим Чеченко, омичам удалось заинтересовать своей презентацией одну из крупнейших китайских компаний: "В нашей презентации главным посылом было наличие в регионе значительного объема зерновых, которые экспортируются за пределы области. У представителей китайской компании возник интерес организовать здесь перерабатывающий завод для получения комбикормов и экспорта их в Китай. С потенциальным инвестором мы провели три уровня переговоров. На последнем уровне к нам подключился Виктор Ермаков - генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего предпринимательства, выступившего оператором форума. Участие Ермакова было обусловлено тем, что, по мнению организаторов, Омская область наиболее далеко продвинулась в переговорах по реализации совместного проекта" (цитаты по сообщению Минэкономики).

Стороны договорились о дополнительном обмене информацией и сейчас омичи ждут, когда китайская сторона конкретизирует свое предложение. Параллельно представители китайской компании высказали пожелание заключить меморандум о сотрудничестве, рассказал Чеченко. Название китайской компании не приводится.
регион: Омская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика