Комбикормовая отрасль Индии получит выгоду от расширения посевов сои

Расширение посевов сои, которое наблюдается сегодня в Индии, с высокой степенью вероятности сможет снизить напряженность на рынке кормовых компонентов, и обеспечит некоторую стабилизацию цен, отмечают местные аналитики. По официальной информации, цены на сою в стране выросли на 17,8% за последние полгода, достигнув отметки в 54,9 доллара за тонну. Рост цен связан с введением импортной пошлины на продукты переработки сои, а также нестабильной ситуацией на мировых рынках.
01.07.2019
Источник: https://kombi-korma.ru/
Фото:  pxhere.com
При этом аналитики также отмечают рост спроса на сою, на долю которой приходится порядка 25% объема комбикормов для птицы в Индии. Страна сегодня переживает бум рождаемости, в результате которого в ближайшее десятилетие может обогнать Китай по численности населения. Кроме того, покупательная способность жителей Индии растет достаточно быстрыми темпами, в результате чего потребление продуктов животноводства также на подъеме. Все это также повышает спрос на кормовые компоненты.

Ожидается, что в текущем сезоне посевы сои в Индии увеличатся на 10%. Объем производства в сезоне 2018/19 прогнозируется на уровне в 11,48 млн тонн.
теги: соя
регион: Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика