Комбикормовый завод «Дамате» вышел на проектную мощность

Комбикормовый завод ГК «Дамате» в Пензенской области вышел на полную проектную мощность. В настоящее время предприятие производит 28, 5 тысяч тонн продукции в месяц, говорится в сообщении на сайте группы.
11.04.2019
Источник: SoyaNews
Фото:  пресс-служба компании
В компании отмечают, что комбикормовый завод сегодня обеспечивает большую часть собственных потребностей компании в качественных кормах. Оставшиеся объемы производятся на входящем в состав группы «Кавендровском комбикормовом заводе» в Наровчатском районе.

Комбикормовый завод «Дамате» был построен в Нижнеломовском районе на базе приобретенного в 2013 году элеватора. Строительство собственного предприятия по производству кормов было обусловлено необходимостью обеспечить комбикормами растущее поголовье комплекса ГК «Дамате» по производству и переработке индейки. Завод расположен в непосредственной близости от площадок «Дамате» по производству мяса индейки, уточняется в пресс-релизе.

«Выход на полную мощность и перенос производства комбикормов на собственные предприятия позволил нам отказаться от покупки кормов у сторонних поставщиков, - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора УК «Дамате» Римантаса Мацкевичюса. - Важным преимуществом является возможность полностью контролировать качество входящего сырья, рецептуры кормов, а также процесс их приготовления на всех этапах, что оказывает положительное влияние на показатели комплекса по производству индейки».

Напомним, что «Дамате» инвестировала в комбикормовый завод и мощности по хранению 2,3 млрд рублей. На заводе в настоящее время работают две линии грануляции мощностью 25 тонн в час каждая голландской компании Van Aarsen. Обе линии оснащены модулями обработки пшеницы, обеспечивающими ее полноценное обеззараживание. Кроме того, на заводе имеются склад мучного сырья и стеллажный склад. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика