Компания «Байер» выпустила второе приложение для определения индекса упитанности животного

Компания «Байер» является активным участником цифровизации сельского хозяйства, предлагая простые и удобные инструменты для менеджмента в животноводстве. В 2014 году было выпущено приложение для оценки упитанности молочных коров BCS Cowdition (Бисиэс Каудишн), четыре года спустя аналогичный продукт был представлен для свиноводства – BCS SowDition (Бисиэс Соудишн).
22.01.2019
Источник: на правах рекламы
Фото:  pxhere.com
Оба приложения помогают определить индекс упитанности животного, проанализировать полученные данные и на их основе принять верное управленческое решение.

Приложение для молочного скотоводства BCS Cowdition помогает упростить и стандартизировать оценку упитанности молочных коров.

Коровы слишком упитанные или худые для своей стадии лактации, могут терять молочную продуктивность, иметь низкую фертильность или болеть. Оценка упитанности коров (Body Condition Scoring - BCS) представляет собой метод, используемый фермерами и ветеринарными врачами с целью оценки запасов жира в организме молочных коров.

Упитанность – это индикатор многих болезней. Например, оценка физического состояния животного в баллах тесно связана с хромотой, а также другими ключевыми показателями, такими как репродуктивная функция. Также стоит сказать о кетозе, его субклинической и клинической формах и всех проблемах, связанных с этим заболеванием. Оценка физического состояния животного крайне важна. Чтобы оценить физическое состояние животного, необходимо исследовать десять физических параметров. Для того чтобы упростить процесс этой комплексной оценки, и было создано приложение.

Подход заключается в следующем. Необходимо сделать два снимка животного. Далее в течение 30 секунд вам будет предложено ответить на несколько вопросов, и через 30 секунд вы получите информацию о физическом состоянии животного.

Приложение для свиноводства BCS SowDition работает по тому же принципу, что и цифровой инструмент для молочного скотоводства. 

BCS SowDition позволяет определять индекс упитанности свиноматок всего за четыре простых шага. Приложение определяет индекс упитанности, исключая погрешности, связанные с визуальной оценкой. Полученная информация хранится и классифицируется в соответствии со стадией репродуктивного цикла свиноматки и количеством опоросов, что позволяет пользователям отслеживать и анализировать состояние каждой свиноматки или всего стада. Данные из приложения можно быстро импортировать в программы по управлению свинокомплексом или же отправить ветеринарному врачу для консультации. 

Индекс упитанности является важным показателем состояния здоровья, условий содержания и кормления, продолжительности жизни и репродуктивной способности свиноматок. У слишком худых свиноматок или у животных с избыточным весом возможно возникновение проблем, связанных с репродуктивной функцией или нарушением обмена веществ в периоды сильного стресса, причиной которого может являться опорос или лактация.

Оценка состояния тела животного в свиноводстве и молочном скотоводстве - чрезвычайно важная часть управления здоровьем стада, поскольку она предлагает надежный способ оценки здоровья молочных коров и свиноматок на протяжении всего производственного цикла. Животные с неадекватным состоянием организма подвергаются повышенному риску различных заболеваний, а также неблагоприятному влиянию на фертильность. Мониторинг показателей состояния тела у стада является ключевым шагом к обеспечению оптимального здоровья и благополучия, а также производительности и рентабельности.

Оба приложения обладают интуитивным интерфейсом, просты в использовании, и не требуют значительного времени на обучение персонала. Приложения значительно экономят время пользователя, записывая, храня и анализируя данные по измеренным индексам упитанности, помогая отслеживать показатели во времени. Специалист в любой момент может увидеть анализ данных по конкретному животному или целому стаду и принять верное управленческое решение. Данные из приложений могут быть загружены в программу по управлению стадом в свиноводстве или молочном скотоводстве и наоборот, приложение может подгружать сторонние файлы в формате csv, аккумулируя у себя необходимую информацию.
регион:



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика