Компания «Черноземье» официально откроет липецкий маслозавод за 5,6 млрд рублей в июле 2017 года

ООО «Черноземье» запланировало официальное открытие своего комплекса по хранению и переработке зерновых и масличных культур в Липецкой области (ОЭЗ РУ ППТ «Тербуны») на июль текущего года, сообщил «Абирегу» замглавы Тербунского района Игорь Лабынцев.
09.06.2017
Источник: https://abireg.ru/
Фото:  corbisimages.com
По его словам, предприятие стоимостью 5,6 млрд рублей способно перерабатывать 1,2–2 тыс. тон сырья в сутки и не менее 450 тыс. тонн в год, что позволяет производить 150–160 тыс. тонн растительного масла в год.

«На сегодняшний день это одно из крупнейших в России предприятий по переработке масличных культур», – отметил господин Лабынцев.

В планы ООО «Черноземье» также входит освоение нового направления российской перерабатывающей промышленности – глубокой переработки зерна, из которого планируется получать промферменты, витамины, полисахариды, биоудобрения, антибиотики и другие продукты.

ООО «Черноземье» зарегистрировано в 2012 году. Основной вид деятельности – производство нерафинированных растительных масел и их фракций. Совладельцы ООО «Черноземье» – Акоп Атян и Григор Есаян (по 40%), Карен Ванецян (10%) и кипрский офшор «СГА ХОЛДИНГ ЛТД» (10%).
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика