Компания «Камский бекон» запустила молочно-товарную ферму

Газета «Республика Татарстан» сообщает, что компания «Камский бекон» открыла молочно-товарную ферму, завершив проект модернизации предприятия.
19.03.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
Активы ООО «Камский бекон» в Мензелинском районе Татарстана рассчитаны на содержание 780 фуражных коров. В 2020 году сумма инвестиций в этот проект составила 1,2 млрд рублей. Выход животноводческого комплекса на полную мощность запланирован на 2023 год. 

Ферма оборудована по технологиям шведской компании DeLaval. Скот содержится на привязи. На одну доярку приходится 80 коров, в рацион которых входит сбалансированный монокорм. Механизированный процесс производства корма контролируется комплект программного обеспечения. 

Молодняк голштинской породы крупного рогатого скота ООО «Камский бекон» закупило в специализированных племенных хозяйствах Эстонии и Дании. 

По оперативным данным Минсельхозпрода республики, сейчас производство молока на ферме составляет 9,5 тысячи в сутки, а надой на одну племенную корову — 31 килограмм в день. 

До конца 2022 года ООО «Камский бекон» планирует построить молочно-товарный комплекс на 6000 голов в селе Коноваловка Мензелинского района Татарстана, что обеспечит увеличение объема выпуска молока до 68 тысяч тонн в год (186 тонн за день).
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика