Компания «Мортадель» открыла убойный завод

Компания «Мортадель» успешно провела запуск технологического оборудования убойного завода, построенного в 2010-2013 гг. в Александровском районе Владимирской области, рамках Национальной программы развития АПК по Владимирской области. Об этом пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение пресс-службы компании.
25.12.2013
Источник: SoyaNews
Объем инвестиций в проект составил 1 млрд рублей. На сегодняшний день, по заявлению компании, это самый крупный завод в радиусе 500 км и является самым современным и технически оснащенным предприятием среди заводов аналогичной мощности.

Новый завод «Мортадель» рассчитан на производство 15 тыс. тонн мяса свинины в убойном весе в год. В большей части сырьевую базу завода обеспечивает собственный селекционно-генетический центр компании, на территории которого и построен завод. На сегодняшний день годовой оборот стада свиней СГЦ «Мортадель» превышает 100 тыс. голов, а в ближайшие годы компания планирует довести поголовье животных до 300 тыс. голов.

Разработчиком проекта и поставщиком оборудования для завода выступила итальянская компания Petrochelli. Выход завода на проектную мощность при работе в одну смену позволит ежедневно отгружать потребителям 57 тонн свинины в полутушах, 6,5 тонн субпродуктов, 38 тонн колбасных изделий, которые планируется выпускать в промышленной зоне убойного завода. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика