Компания "Рея" вывела на проектную мощность животноводческий комплекс в Карачаево-Черкесии стоимостью 650 млн руб.

ООО "Рея" (КЧР) вывело на полную производственную мощность молочный животноводческий комплекс на 900 фуражных коров со шлейфом в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме.
27.01.2021
Фото:  freeimages.com
"На старте проекта сюда завезли 915 племенных коров из Дании. Сегодня их количество увеличилось уже в 2,5 раза и составляет две с половиной тысячи. Также на 30% выше запланированного показателя вырос объем производимого молока - 9 тыс. тонн", - написал Темрезов по итогам посещения комплекса в понедельник.

Глава региона отметил, что проект получил господдержку от Минсельхоза России и правительства КЧР.

В ближайшей перспективе хозяйство планирует получить племенного и реализовывать племенных животных для выращивания высокопроизводительных коров на частных подворьях.

Проект "Строительство молочного животноводческого комплекса на 900 фуражных коров со шлейфом" ООО "Рея" реализует союз компаний, обеспечивающих полный цикл производства молочной продукции. Проект включает весь цикл - от заготовки кормовой базы, которую обеспечит предприятие, специализирующееся на выращивании зерновых и масличных культур, до переработки молока на заводе фермерского хозяйства.

Стоимость первого этапа проекта по строительству молочного животноводческого комплекса, стартовавшего в 2017 году, составила 650 млн рублей. Около 55% финансовых средств, вложенных в проект, - средства собственников компании, остальное - заемные средства.

Второй этап инвестпроекта стоимостью 437 млн рублей включает строительство объектов молочного комплекса для увеличения поголовья коров и нетелей, в том числе, телятника на 520 мест, коровника на 140, силосных ям, навесов для сена, а также строительство оросительной системы площадью 390 га. Выход на проектную мощность второго этапа проекта запланирован в 2022 году.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика