Комплекс по выращиванию утки стоимостью 6 млрд руб построят под Саратовом

Эдуард Демьянец. ООО "СовМясТорг" (Санкт-Петербург) построит в Саратовской области агропромышленный комплекс полного цикла по выращиванию утки мощностью до 5 миллионов штук в год и стоимостью 6 миллиардов рублей, сообщили РИА Новости в четверг в министерстве экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области.
18.03.2016
Источник: http://1prime.ru/
"В настоящее время ведутся работы по оформлению земельного участка в Петровском районе. В сентябре планируется закладка первого камня на месте строительства комплекса", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что инвестор наметил реализовать проект в течение пяти лет и создать в рамках нового производства 500 рабочих мест.

"Создание полного промышленного цикла выращивания и переработки мяса утки в Саратовской области не имеет аналогов в России", - отметили в министерстве.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в четверг на заседании совета по инвестициям при главе региона заявил, что новый проект ориентирован, "прежде всего, на импортозамещение и подпрограммы развития сельского хозяйства".

ООО "СовМясТорг", созданное в 2004 году, позиционирует себя как одна из ведущих компаний на рынке мясного сырья Санкт-Петербурга. Основным направлением деятельности компании являются долгосрочные контрактные поставки сырья на мясоперерабытывающие предприятия Санкт-Петербурга, Северо-Западного федерального округа и в целом РФ. "СовМясТорг" сотрудничает с производителями мяса в Европе и Южной Америке.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика