Конечные запасы пальмового масла в Малайзии достигли максимума с начала года

Согласно средней оценке участников рынка, по данным проводимого S&P Global Platts опроса, в Малайзии запасы пальмового масла в августе составят 1,74 млн тонн, что станет максимальным месячным показателем с июня 2020 г.
10.09.2021
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pixabay.com
Как уточняется, росту запасов малазийского пальмового масла способствовало наращивание объемов выработки продукта в сочетании со снижением его экспорта. В частности, по оценкам MPOB, производство пальмового масла в Малайзии в августе достигнет 1,67 млн тонн, что может стать самым высоким показателем с октября 2020 г. (+10% за месяц), тогда как его отгрузки могут снизиться до 1,23 млн тонн в рассматриваемый месяц (в июле экспортировано 1,41 млн тонн).

Сокращение объемов экспорта пальмового масла из Малайзии, по мнению участников рынка, обусловлено установившимися высокими ценами на продукт, которые близки к историческому максимуму. Сложившаяся ситуация вынудила некоторых импортеров масла из Малайзии переориентироваться на его закупку из Индонезии, т.к. страна в августе снизила экспортную пошлину на данный продукт.
теги:
регион: Малайзия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика