Конкуренция на мировом рынке кормовых культур обостряется

В этом году благоприятные урожаи в Южной и Северной Америке серьезно обострят конкуренцию на рынке кормовых культур в регионе, отмечается в отчете Департамента сельского хозяйства США (USDA).
18.04.2017
Источник: http://www.kombi-korma.ru/
Фото:  corbisimages.com
Согласно представленной информации, в прошлом году зерновая индустрия США чувствовала себя неплохо благодаря экспортным поставкам. Цены находились на комфортном уровне и мотивировали производителей расширять посевные площади. Во многом эта ситуация была обусловлена спадом урожайности в Южной Америке, в первую очередь в Бразилии и Аргентине.

Однако в этом году ситуация кардинально изменилась, поскольку прогнозы по урожаю находятся на высоком уровне как в Северной, так и в Южной Америке. В то же время значительные переходящие запасы и отсутствие серьезного роста спроса оказывают давление на цены.

Таким образом, для зерновой отрасли континента этот год будет не столь благополучным, поскольку цены на рынке в лучшем случае останутся на нынешнем уровне, а в базовом прогнозе – серьезно снизятся. Некоторый оптимизм в этом году связан с ростом спроса на кормовые культуры со стороны Китая и ЕС - совокупно на 0,3 млн тонн по сравнению с прошлым годом.
теги: зерно
регион: Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика