Концерн TH True milk открыл представительство в России

Представительство вьетнамского концерна TH True milk зарегистрировано в Подмосковье, это позволит компании рассчитывать на предоставление льгот региональным правительством, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
22.03.2016
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  corbisimages.com
"Инвестор зарегистрировал юридическое лицо в налоговых органах Красногорска (...) и подготовил пакет документов для подачи ходатайства на имя губернатора Московской области о выделении земельных участков без торгов для первой очереди проекта", - отметили в ведомстве.

Там добавили, что представительство вьетнамской компании в России получило название ООО "ТиЭйч Рус МилкФуд".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе областного Минсельхоза, представительство в России необходимо инвестору для получения льгот от подмосковного правительства, в том числе - выделения земельных участков без торгов.

"TH True milk претендует на многие субсидии как инвестор, реализующий проект по приоритетному для Московской области и Российской Федерации направлению молочного животноводства", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что речь идет о возмещении до 25% капитальных затрат на строительство предприятия и до 20% - на покупку оборудования, а также ежегодной компенсации до 11,5% от процентной ставки на инвестиционный кредит.

В ведомстве добавили, что в рамках первой очереди проекта инвестор планирует построить пять ферм на 12 тыс. голов скота, а также молокозавод и завод по производству кормов. Планируется, что эти объекты будут возведены с 2016 год по 2017 год. Для реализации этого проекта компании предлагается передать в аренду 11 тыс. га в Волоколамском и Лотошинском районах, а также 1,7 тыс. га в Павлово-Посадском и Воскресенском районах.

В рамках второй очереди, с 2017 года по 2020 год, инвестор планирует построить еще четыре фермы на 9,6 тыс. голов скота, добавили в министерстве.
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика