Коронавирус пока не повлиял на экспортные отгрузки бразильской сои

Экспорт бразильских товаров, основным покупателем которых является Китай, пока не почувствовал негативного влияния эпидемии коронавируса, но, по прогнозам экспертов, это произойдет в ближайшее время. Об этом сообщает агентство "Зерно Он-Лайн" со ссылкой на Reuters.
12.02.2020
Источник: https://www.zol.ru/
Фото:  pxhere.com
По данным Секретариата внешней торговли Бразилии (SECEX), за первые пять рабочих дней Бразилия, в среднем, экспортировала 198,6 тыс. т сои, что больше, чем в январе 2020г. (67,6 тыс. т), но меньше, чем в феврале 2019г. (263,4 тыс. т). Падение февральского экспорта по сравнению с прошлым годом объясняется более поздним поступлением нового урожая сои на рынок.

Средняя стоимость экспортируемой сои в феврале была даже выше, чем в январе. Небольшой рост стоимости объясняется тем, что экспортные сделки были закрыты до того, как эпидемия набрала обороты, - сказал президент Бразильской ассоциации внешней торговли AEB) Хосе Аугусто де Кастро. «Никакого воздействия коронавируса пока нет, ... но ожидается, что экспорт уменьшится. Я думаю, что воздействие коронавируса станет заметным со второй половины февраля, - добавил президент. - Может случиться так, что произойдет падение цены, но не объемов. А может произойти и то, и другое (падение цены и объемов)», - сказал он, уточнив что, существует неопределенность относительно того, как долго будут длиться проблемы, вызванные коронавирусом.
теги: соя
регион: Бразилия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика