Котировки основных культур на СВОТ 3 июля продолжили рост

По результатам торгов 3 июля на бирже СВОТ был зафиксирован рост котировок основных сельхозкультур. Так, фьючерсы кукурузы по наиболее активному сентябрьскому контракту составили $171,9 (+$7) за тонну, пшеницы – $188,8 (+$3,9) за тонну, соевых бобов – $326,9 (+$3,7) за тонну.
04.07.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Основную поддержку ценам оказали результаты последнего кроп-тура USDA, согласно которым состояние посевов указанных культур за последнюю неделю не изменилось, тогда как многие участники рынка ожидали его улучшения на фоне стабилизации погодных условий в США. 

Кроме того, на бирже фиксировалась высокая активность спекулятивных продаж в преддверии Дня независимости США (4 июля), когда биржа СВОТ будет закрыта.

На площадке Euronext котировки пшеницы 3 июля также выросли – до 178,5 (+1,5) евро/т. Кроме повышения пшеничных фьючерсов на бирже СВОТ, поддержку ценам также оказывали засушливые погодные условия в ЕС. Еще одним фактором поддержки было объявление тендера на закупку зерновой Алжиром, который является основным импортером пшеницы из ЕС.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика