Кредиторы ООО «Инкорм» приняли решение направить жалобу в Росреестр и Арбитражный суд Москвы

18 апреля 2016 г. состоялось очередное собрание кредиторов ООО «Инкорм», на котором в адрес управляющего были представлены замечания по его деятельности, а также даны поручения. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Национального кормового союза (НКС).
11.05.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Напомним, действия ООО «Инкорм», имеющего непосредственное отношение к премиксному заводу в г. Лихославль Тверской области, известного ранее как «Кормозаготовка» и переименованного позже в «Витомэк», расцениваются его кредиторами как «преднамеренное мошенничество». Первое собрание кредиторов «Инкорма» состоялось в декабре прошлого года.

Так, по итогам последнего собрания стало известно об исчезновении с баланса предприятия активов на сумму свыше 380 млн рублей. «Выявилось несоответствие баланса за 2015 год и анализа финансово-хозяйственной деятельности должника, представленного г-ном Гринковым В.В. в должности временного управляющего, с проведенной инвентаризацией имущества ООО «Инкорм» в период с 23 марта 2016 по 11 апреля 2016 г-ном Гринковым В.В. в должности конкурсного управляющего, а именно: по сравнению с 2015 годом выявлено уменьшение активов на сумму свыше 380 млн рублей», - говорится в сообщении НКС.

Пояснить кредиторам причины такого несоответствия и предоставить информацию о финансово-хозяйственной деятельности компании г-н Гринков отказался, уточняется в сообщении союза.

«В результате принято решение о привлечении управляющего к ответственности путем направления жалобы в Росреестр и в Арбитражный суд г. Москвы. Одновременно готовятся документы по факту недостачи активов должника, выявленной в ходе инвентаризации, для передачи в правоохранительные органы, - цитирует SoyaNews материал, опубликованный на сайте Национального кормового союза. - Написано представление в адрес конкурсного управляющего об обязании его обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы в связи с исчезновением с баланса активов на сумму свыше 380 млн рублей».

«Данные действия должны привести к получению документов через правоохранительные органы, касающиеся финансово-хозяйственной деятельности должника, где будут выявлены пути вывода активов должника, и, соответственно, к возможности оспаривания сделок должника по выводу активов и формированию конкурсной массы должника, за счет которой будут удовлетворяться требования кредиторов», - считают в НКС.

Там также сообщили, что рабочая группа из членов союза и кредиторов продолжает работать на базе Национального кормового союза. «Любая новая информация, касающаяся деятельности предполагаемой преступной группы из состава бывшей “Кормозаготовки”, была бы крайне полезна для оздоровления отечественного рынка кормовых добавок и премиксов. Прежде всего участников отраслевого “комитета спасения” интересует торгово-хозяйственная деятельность наследника “Кормозаготовки” – завода “Витомэк” (г. Лихославль), руководство которого по-прежнему отказывается идти какой-либо диалог как с НКС, так и с кредиторами», - отметили в союзе.

Напомним, ранее НКС обращался к участникам рынка с просьбой обратить внимание на тот факт, что после банкротства ООО «Инкорм» (генеральный директор И.И. Голубов), занимавшегося производством премиксов в г. Лихославле Тверской области, на рынке обращения кормов России осталась другая компания с одинаковым названием (генеральный директор Е.В. Муравлев). Последняя занимается продвижением современной инновационной продукции европейских и азиатских производителей, в том числе сухих пальмовых жиров для кормления всех видов сельскохозяйственных животных. Ее координаты указаны на сайте НКС. ИА SoyaNews
регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика