Крупнейший мировой производитель свинины закрыл скотобойню

Администрация китайского города Чжэнчжоу (центр Китая) потребовала закрыть скотобойню крупнейшей свиноводческой компании WH Group из-за очага АЧС. Об этом сообщили в самой компании.
20.08.2018
Источник: http://rosng.ru/
Фото:  freeimages.com
По сообщению, инцидент произошел 14 августа. В городской скотобойне пало 30 из 260 свиней, которых туда ввез неназванный поставщик из провинции Хэйлунцзян (северо-восток страны). Исследование в местной лаборатории показало, что все они были заражены вирусом африканской свиной чумы.

Администрация в связи с этим фактом потребовала закрыть бойню на 42 дня. Сама компания смогла спасти оставшееся стадо – для этого она создала специальное учреждение по предотвращению новых случаев и усыпила здоровое поголовье в скотобойне. При этом там заявили, что о подобных случаях на других заводах им неизвестно, а также что сбоев в поставках мяса не будет из-за малого их объема для реализации. Сейчас ветеринарные специалисты проводят расследование.

В Россельхознадзоре напомнили, что в начале месяца болезнь уже находили в северо-восточной провинции Ляонин на скотном дворе Шэньяна, где из 383 животных вирус нашли у 47, а остальные были уничтожены.
регион: Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика