Крупнейший производитель молока в США Dean Foods Co. думает о продаже активов на фоне падения спроса

Крупнейший американский производитель молочной продукции Dean Foods Co. сталкивается с падением продаж и изучает возможность отделения или продажи части бизнеса на фоне стабильного снижения потребления молока в США, пишет газета The Wall Street Journal.
07.05.2019
Источник: https://milknews.ru/
Фото:  pxhere.com
Давление на продажи Dean Foods также оказало то, что крупные клиенты компании, такие как Walmart Inc., стали открывать собственные молочные комбинаты. Выручка Dean в прошлом году составила $7,8 млрд, за десять лет сократившись на 38%. 

Акции производителя молочных продуктов упали примерно на 60% в текущем году, рыночная стоимость компании в размере $141 млн составляет около 5% от показателя десятилетней давности. 

Представители Dean обратились за консультациями к банкам, чтобы изучить возможные варианты, в том числе продажу компании или отделение части активов. Между тем исполнительный директор Dean Ральф Скоццафава сказал инвесторам в феврале, что не торопится обсуждать эти варианты и сосредоточен на улучшении операций компании. 

"Мы по-прежнему сфокусированы на нашем стратегическом плане и его ключевых инициативах для улучшения показателей", - сказал он. 

Однако инвесторы говорят, что ждут более четких подробностей в отчете компании за первый квартал, который будет опубликован во вторник. 

Dean получила как минимум полдюжины предложений о покупке нескольких заводов, пишет WSJ со ссылкой на осведомленные источники. Топ-менеджеры компании отклонили эти предложения. 

Проблемы, с которыми столкнулась компания, наносят ущерб и американским фермерам. В прошлом году десятки из них получили от компании письма о том, что она намерена сократить объем закупки молока из-за строительства завода Walmart в Индиане. 

Другие производители молока также испытывают трудности, учитывая падение потребления молочных продуктов и растущий интерес к напиткам на основе растительных продуктов, например, миндаля и овса. На фоне этой тенденции Dean в прошлом году приобрела мажоритарную долю в компании Good Karma Foods, которая производит молоко из растительных ингредиентов.
теги: КРС
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика