Крупнейший производитель мяса в США отзывает 3,8 тонн курицы из-за риска листериоза

Американская компания Tyson Foods, крупнейшая среди производителей мяса в США, в сотрудничестве с Минсельхозом США отзывает около 8,5 млн фунтов (около 3,8 тонн) замороженной приготовленной курицы. По сообщению компании, курица, которая продавалась по всей территории США и в Пуэрто-Рико, может быть носителем бактерии, приводящей к листериозу.
05.07.2021
Источник: https://www.kommersant.ru/
Фото:  pxhere.com
Отзываемые продукты были произведены на мясоперерабатывающей фабрике в городе Декстер, штат Миссури, с 26 декабря 2020 года по 13 апреля 2021 года. Продукция поставлялась как в продуктовые магазины, так и предприятиям общепита. Tyson в своем сообщении отмечает, что пока не обладает однозначным доказательством, что продукты могли быть заражены во время отгрузки. Отзыв, по заявлению компании, проводится добровольно и «в качестве предосторожности».

В документе, приложенном к сообщению об отзыве (.pdf), указано, что Tyson отзывает шесть видов продукции из куриной грудки.

По данным Минздрава США, текущий отзыв — самый крупный с 2016 года из проведенным по причине рисков листериоза: тогда из-за листерийной палочки было отозвано более 47 млн фунтов (более 21 тыс. тонн). Данные Минздрава пока не включают сведения за 2020 и 2021 годы.
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика