Крупнейший свинокомплекс Рязанской области подтвердил статус племзавода

Минсельхоз России утвердил ООО «Вердазернопродукт» Сараевского района Рязанской области племенным заводом по разведению свиней крупной белой породы на следующие 5 лет, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.
01.07.2014
Источник: SoyaNews
По состоянию на 1 июня 2014 на свинокомплексе года содержится 76,8 тыс. голов свиней, в том числе 7,7 тысяч голов племенных животных крупной белой породы.

Хозяйство имеет высокие производственные показатели. По данным бонитировки за 2013 год многоплодие составило 12,9 голов на опорос, масса гнезда в 30 дней 88,7 кг, количество поросят к отъему 10,9 голов.

На свинокомплексе применяется 100% искусственное осеменение свиней. Все хряки проверены в лаборатории Всероссийского института животноводства на отсутствие генетических аномалий. Биопродукция поставляется в ведущие свинокомплексы России.

На сегодняшний день племенной материал пользуется большим спросом. За 5 месяцев текущего года племенной молодняк реализован в 6 регионов Российской Федерации: Воронежская, Липецкая, Ленинградская, Московская, Орловская области и Республика Бурятия. Также племенным молодняком комплектуется собственное стадо свиней и ООО «Рязанский бекон» Сараевского района. ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика